www.zmzy.net > 国家工信部的投诉网站?

国家工信部的投诉网站?

1、工信部投诉网站网址:http://www.chinatcc.gov.cn/html/mains/shensushl.html 2、百度搜工信部投诉平台,第二个

工信部投诉网站:网页链接 工信部投诉网站电话:12300 申诉条件: (一)申诉人是与申诉事项有直接利害关系的当事人; (二)有明确的被申诉人; (三)有具体的申诉请求和事实根据; (四)已经向被申诉人投诉且对其处理结果不满意或者其未在15...

网页链接 中华人民共和国工业和信息化部(简称:工业和信息化部,工信部),是根据2008年3月11日公布的国务院机构改革方案,组建的国务院直属部门。 工业和信息化部主要职责为:拟订实施行业规划、产业政策和标准;监测工业行业日常运行;推动重大技术...

一、开发商不给房产证怎么预售商品房的购买人应当自商品房交付之日起 日内,现售商品房的购买人应当自销售合同签订之日起 日内,土地使用权变更和房屋所有权登记手续。根据该条规定,房地产开发企业履行的是一种协助义务,即房地产企业应当协助...

可以登录中华人民共和国工业与信息化部投诉网页,通过通信管理局和国家工信部进行投诉。 通信管理局: 通信管理局是省级行政区域内通信行业的主管部门,实行工业和信息化部与省人民政府双重领导,以信息产业部为主的管理体制。前身是各省的邮电...

http://www.miit.gov.cn/ 应该找不到

现在工信部网站不提供个人或企业备案接口了,所以无法登录。 国家政策改了,不让个人或者企业自己备案了,必须通过空间服务商(比如类似北京易网旭晟科技公司)进行备案。 如果需要备案的话:你如果已经有空间的话,就找你的空间服务商去办理,...

工信部的投诉电话为12300! 什么情况可以向工信部投诉 1.手机/固话被强制(或未经用户明确同意)擅自开通或取消业务; 2.手机/固话出现不明原因话费或计费错误; 3.手机信号有问题(掉话率高、上网慢等); 4.电信业务经营者恶意诱导用户开通业...

我的在这个网站也能查到,但在工信部官网查不到

您好!我的手机套餐是三十八元的,每个月流量费有时话一二百元,我拨打10086人工台,想办理八元保号业务,但不给办理,说什么没到期,请领导给帮个忙!谢谢

网站地图

All rights reserved Powered by www.zmzy.net

copyright ©right 2010-2021。
www.zmzy.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com